Banners
Banners

Carteles

Sábado, 16 Jul 2022

Centro Caballar "Los Azulejos", Edo. Mex.

12:30 horas

Festival benéfico
6 Valparaiso 6

Leopoldo Casasola

Ernesto Javier "Calita"

Sebastián Ibelles

Mario Sandoval

Paco de la Peña

Lolo Gutiérrez

Presas, Hidalgo

16:00 horas

Corrida de feria
4 Magdalena González 4

Leonardo Zatarain

Óscar Rodríguez "El Sevillano"

Jesús Sosa

Forcados de Pachuca

Motul, Yucatán

17:00 horas

Corrida de toros extraordinaria
4 Dzitox 4

Angelino de Arriaga

Sergio Garza

Domingo, 17 Jul 2022

Cortijo "Las Fuentes", AGS

16:00 horas

Festival a beneficio de Roberto Galán
8 Pepe Garfias | Felipe Castorena | San Antonio de Triana 8

César Delgadillo

Arturo Prado

Alejandro López

Luis Ignacio Escobedo

Luis Miguel Cuéllar

Javier Castro

Jorge Didier

Rodrigo Villegas

Xalostoc, Edo. Mex.

16:00 horas

Festival de San Pedro Apóstol
4 Rancho Seco 4

Manolo Mejía

Juan Gómez "Dinastía"

Juan Pedro Llaguno

Juan Pablo Ibarra

Caxuxi, Hidalgo

16:30 horas

Corrida de la Virgen del Carmen
6 Torreón de Cañas 6

José Mauricio

Arturo Saldívar

Luis David

Lunes, 18 Jul 2022

Caxuxi, Hidalgo

16:00 horas

Segunda corrida de feria
5 Marrón 5

Mario Sandoval

Marc Serrano

Sebastián Ibelles

Sábado, 23 Jul 2022

Ajacuba, Hidalgo

16:30 horas

Novilla de feria
4 Heriberto Rodríguez 4

Juan Querencia hijo

José Miguel Arellano

Domingo, 24 Jul 2022

Santiago Tezontlale, Hidalgo

20:00 horas

Corrida de las luces
4 Autrique 4

Antonio García "El Chihuahua"

Juan Pedro Llaguno

Sábado, 30 Jul 2022

Altzayanca, Tlaxcala

16:00 horas

Cuarta corrida de feria
6 San Antonio Tepetzala 6

Luis Pimentel

Arturo Saldívar

Gerardo Rivera

Domingo, 31 Jul 2022

Jesús María, Ags.

14:00 horas

Corrida Goyesca
2 Corlomé | 2 Villacarmela | 2 Campo Grande

Héctor Gutiérrez

Miguel Aguilar

Tecozautla, Hidalgo

16:00 horas

Corrida de toros extraordinaria (mixta)
6 Carranco 6

Fauro Aloi

Ernesto Javier "Calita"

Juan Querencia hijo

Tetla, Tlaxcala

16:00 horas

Corrida de feria
4 Piedras Negras 4

Jerónimo

José Luis Angelino

Teziutlán, Puebla

16:00 horas

Primera corrida de feria
6 Mgdalena González 6

Juan Pablo Sánchez

Sergio Flores

Francisco Martínez

Sábado, 06 Ago 2022

Atoyatempan, Puebla

16:30 horas

Novillada de feria
4 Ganaderías de la región 4

Luz Elena Martínez

Luigi Mercuri

Iturbe Salvador

Alexis Sandoval

Huamantla, Tlaxcala

16:30 horas

Primera corrida de feria
1 Marrón | 3 De Haro | 3 Tenexac

Fauro Aloi

Antonio García "El Chihuahua"

Angelino de Arriaga

Francisco Martínez

Forcados Amadores de México

Domingo, 07 Ago 2022

Teziutlán, Puebla

16:00 horas

Segunda corrida de feria
6 Caparica 6

Fauro Aloi

Octavio García "El Payo"

Ernesto Javier "Calita"

Forcados de Teziutlán

Atoyatempan, Puebla

16:30 horas

Corrida de feria
4 Ganaderías de la región 4

Manuel Rocha "El Rifao"

Alejandro Lima "El Mojito"

Lagos de Moreno, Jalisco

17:00 horas

Corrida de feria
6 Corlomé 6

Luis Pimentel

Arturo Macías

Diego Silveti

Forcados Amadores de México

Domingo, 14 Ago 2022

Teziutlán, Puebla

16:00 horas

Tercera corrida de feria
6 José Julián Llaguno 6

Arturo Saldívar

Luis Ignacio Escobedo

Héctor Gutiérrez

Huamantla, Tlaxcala

20:00 horas

Corrida de las luces (Goyesca)
6 Rancho Seco 6

Uriel Moreno "El Zapata"

Arturo Macías

Ernesto Javier "Calita"

Sábado, 20 Ago 2022

Huamantla, Tlaxcala

16:30 horas

Tercera corrida de feria
6 Piedras Negras 6

José Mauricio

Miguel Aguilar

Sebastián Palomo

Domingo, 21 Ago 2022

Tetepango, Hidalgo

16:00 horas

Corrida de feria
6 La Soledad 6

Sebastián Vargas

Angelino de Arriaga

Manolo Juárez

Huamantla, Tlaxcala

16:30 horas

Novilla de feria
6 Caparica 6

Juan Gómez "Dinastía"

Alberto Ortega hijo

Jesús Sosa

Jueves, 15 Sep 2022

Plaza México, CDMX

18:00 horas

Cuarta corrida
6 José Julián Llaguno 6

Gerardo Adame

Gerardo Rivera

José María Hermosillo

Viernes, 16 Sep 2022

Plaza México, CDMX

20:00 horas

Cuarta novillada
6 Marrón 6

Julián Garibay

Emiliano Robledo

Emiliano Osornio

Domingo, 02 Oct 2022

Plaza México, CDMX

16:30 horas

Quinta novillada
6 Las Huertas 6

José Miguel Arellano

José Mari Mendoza

José Alberto Ortega

Domingo, 16 Oct 2022

Plaza México, CDMX

16:30 horas

Novillada de triunfadores
6 Tenopala 6

Tres triunfadores del ciclo

Sábado, 29 Oct 2022

Plaza México, CDMX

20:00 horas

Corrida de las luces
6 Ganadería por definir 6

Cartel por definir

Nota: Si quieres que tu cartel aparezca en esta sección, envía un correo electrónico con la información a redaccion@altoromexico.com.
[ Cartelería completa ]
altoromexico

Medio de comunicación de actualidad taurina