Banners
Banners

Carteles

Miércoles, 16 Ene 2019

Moroleón, Guanajuato

16:30 horas

Segunda corrida de feria
6 Barralva 6

Enrique Ponce

Diego Silveti

Sergio Flores

Sábado, 19 Ene 2019

León, Guanajuato

17:00 horas

Primera corrida de feria
6 Begoña 6

Antonio Ferrera

Ginés Marín

Luis David Adame

Domingo, 20 Ene 2019

Calkiní, Campeche

16:30 horas

Corrida de rejones
José María González (2); Quiriceo y Piedras Negras

Óscar Mota

Cuauhtémoc Ayala

Plaza México, CDMX

16:30 horas

Decimosegunda corrida de temporada
6 Fernando de la Mora 6

Sebastián Castella

Octavio García "El Payo"

Juan Pablo Sánchez

Carrillo Puerto, Quintana Roo

17:00 horas

Corrida de toros
5 Santa Rita 5

Diego López

André Lagravere

León, Guanajuato

17:00 horas

Segunda corrida de feria
6 Boquilla del Carmen 6

Arturo Macías

Arturo Saldívar

Toñete

Viernes, 25 Ene 2019

San Miguel de Allende, Guanajuato

20:00 horas

Corrida de la Insurgencia
6 De la Mora, Campo Hermoso, Xajay, Marrón, Los Ébanos y Santa Inés 6

Joselito Adame

Octavio García "El Payo"

Francisco Martínez

Sábado, 26 Ene 2019

León, Guanajuato

17:00 horas

Tercera corrida de feria
6 Jaral de Peñas 6

Enrique Ponce

Octavio García "El Payo"

Leo Valadez

Domingo, 27 Ene 2019

Tetepango, Hidalgo

16:00 horas

Corrida de feria del Señor del Perdón
4 Atlanga 4

Antonio García "El Chihuahua"

Francisco Martínez

Plaza México, CDMX

16:30 horas

Decimotrcera corrida de temporada
6 Villa Carmela 6

Antonio Ferrera

Arturo Saldívar

Diego Silveti

Mérida, Yucatán

16:30 horas

Temporada de aniversario
6 Bernaldo de Quirós 6

Enrique Ponce

Joselito Adame

Viernes, 01 Feb 2019

León, Guanajuato

20:00 horas

Cuarta corrida de feria
6 Fernando de la Mora 6

Guillermo Hermoso de Mendoza

Sebastián Castella

Joselito Adame

Sábado, 02 Feb 2019

Salvatierra, Guanajuato

16:30 horas

Corrida de la Candelaria
6 Arroyo Zarco 6

Pedro Gutiérrez "El Capea"

Sergio Flores

Francisco Martínez

Sombrerete, Zacatecas

16:30 horas

Corrida de feria
6 Golondrinas 6

Andy Cartagena

Jerónimo

César Montes

León, Guanajuato

17:00 horas

Quinta corrida de feria
6 Bernaldo de Quirós 6

Pablo Hermoso de Mendoza

Ignacio Garibay

Diego Silveti

Encarnación de Díaz, Jalisco

17:00 horas

Corrida de feria
8 Torreón de Cañas 8

Enrique Ponce

Sebastián Castella

Fabián Barba

Fermín Espinosa Armillita IV

Lunes, 04 Feb 2019

Plaza México, CDMX

16:30 horas

Primera corrida de aniversario
8 Montecristo 8

Diego Ventura

Andrés Roca Rey

Joselito Adame

Ernesto Javier "Calita"

Martes, 05 Feb 2019

Plaza México, CDMX

16:30 horas

Segunda corrida de aniversario
8 Los Encinos 8

Pablo Hermoso de Mendoza

Enrique Ponce

Luis David Adame

Sergio Flores

Domingo, 10 Feb 2019

Plaza México, CDMX

16:30 horas

Decimosexta corrida de temporada (Oreja de oro)
6 Ganadería por definir 6

Por Definir

Domingo, 17 Feb 2019

Pachuca, Hidalgo

16:30 horas

Corrida Goyesca
6 Bernaldo de Quirós 6

Diego Ventura

Enrique Ponce

Luis David Adame

Sábado, 02 Mar 2019

Autlán, Jalisco

17:00 horas

Primera corrida de carnaval
6 Marrón 6

Sebastián Castella

Juan Pablo Sánchez

Luis David Adame

Domingo, 03 Mar 2019

Jalostotitlán, Jalisco

16:30 horas

Primera corrida de carnaval
6 San Miguel de Mimiahuápam 6

Uriel Moreno "El Zapata"

Antonio Ferrera

Diego Silveti

Autlán, Jalisco

17:00 horas

Segunda corrida de carnaval
6 Torreón de Cañas 6

Diego Ventura

Octavio García "El Payo"

Arturo Saldívar

Lunes, 04 Mar 2019

Jalostotitlán, Jalisco

16:30 horas

Segunda corrida de carnaval
6 Teófilo Gómez 6

Enrique Ponce

Joselito Adame

Arturo de Alba

Autlán, Jalisco

17:00 horas

Tercera corrida de carnaval (Corrida de la Mujer)
7 San Marcos 7

Karla Santoyo

Mari Paz Vega

Lupita López

Karla de los Ángeles

Paola San Román

Rocío Morelli

Recortadores Españoles

Martes, 05 Mar 2019

Jalostotitlán, Jalisco

16:30 horas

Tercera corrida de carnaval
8 La Estancia (2) y (6) Claudio Huerta 8

Guillermo Hermoso de Mendoza

Sebastián Castella

Octavio García "El Payo"

Luis David Adame

Autlán, Jalisco

17:00 horas

Cuarta corrida de carnaval
6 San Miguel de Mimiahuápam 6

Antonio Ferrera

Joselito Adame

Diego Silveti

Nota: Si quieres que tu cartel aparezca en esta sección, envía un correo electrónico con la información a redaccion@altoromexico.com.
[ Cartelería completa ]
altoromexico

Medio de comunicación de actualidad taurina