Toggle navigation
Inicio
Galerías
Carteles
Escalafón
Buscador
Mi cuenta
Conéctate
Carteles
Martes, 19 Mar 2024
Mariano Escobedo, VER.
15:00 horas
Corrida de feria
4 José María González 4
Cuauhtémoc Ayala
Leonardo Zatarain
Gerardo Rivera
Alejandro Lima "El Mojito"
Tayahua, Zacatecas
16:30 horas
Novillada benéfica
4 San Antonio de Triana 4
Alejandro Rodríguez "El Sigala"
Carlos Luévano
Currito de Ojuelos
Juan Flores
Viernes, 22 Mar 2024
San Gabriel, Hidalgo
16:00 horas
Corrida de Feria
4 Xajay 4
Tarik Othón
Román Martínez
Mérida, Yucatán
20:00 horas
Novillada internacional
6 Golondrinas 6
César Pacheco
Diego Bastos
Bruno Aloi
Sábado, 23 Mar 2024
Texcoco, Edo. Mex.
16:30 horas
Novillada de feria
8 Pastejé 8
Eduardo Neyra
César Pacheco
Jorge Molina
Bruno Aloi
Dzibalchen, Campeche
17:00 horas
Corrida de feria
2 Enrique Fraga | 2 José Garfias
Paola San Román
Jussef Hernández
Domingo, 24 Mar 2024
Tlaquepaque, Jalisco
15:30 horas
Novillada extraordinaria
4 Doña Carmen 4
Roberto José
Juan Carlos Díaz
Carlos Gómez Pezuela
Eduardo Sebastián
Plaza México, CDMX
16:30 horas
Novillada de reapertura
6 Villar del Águila 6
Emiliano Osornio
Luis Garza
Andrés García
Dzibalchen, Campeche
17:00 horas
Segunda corrida de feria
4 De Guadiana 4
Ángel Lizama
Jesús Enrique Colombo
Plaza San Marcos, Ags.
17:00 horas
Sexta novillada de temporada
6 Trincheras 6
Rafael Soriano
Luis Martínez
Jaime Navarrete
Sábado, 30 Mar 2024
Texcoco, Edo. Mex.
16:30 horas
Segunda corrida de feria
6 Concurso de ganaderías 6
Ernesto Javier "Calita"
Arturo Saldívar
Sergio Flores
San Miguel de Allende, Guanajuato
17:00 horas
Corrida de sábado de gloria
6 Arroyo Zarco 6
Fermín Rivera
Octavio García "El Payo"
Francisco Martínez
Tlaxcala, Tlaxcala
19:00 horas
Corrida de sábado de gloria
6 Piedras Negras 6
Fauro Aloi
Uriel Moreno "El Zapata"
Antonio Ferrera
Domingo, 31 Mar 2024
Fábrica María, Edo. Mex.
16:00 horas
Corrida de domingo de resurección
2 La Playa | 2 Palma del Río
Uriel Moreno "El Zapata"
Fermín Espinosa Armillita IV
Jerez, Zacatecas
16:30 horas
Corrid de homenaje a Armando Guadiana
6 De Guadiana 6
Ernesto Javier "Calita"
Angelino de Arriaga
Diego San Román
Texcoco, Edo. Mex.
16:30 horas
Tercera corrida de feria
6 Marco Garfias 6
Fermín Rivera
José Mauricio
Juan Pablo Sánchez
San Cristóbal de las Casas, Chiapas
16:30 horas
Primera corrida de feria
6 Vistahermosa 6
Curro Díaz
Alejandro Adame
Cristian Antar
Plaza San Marcos, Ags.
17:00 horas
Séptima novillada de temporada
6 Xalmonto 6
César Pacheco
Manolo González
Emilio Ricaurd
Sábado, 06 Abr 2024
Tinún, Campeche
16:30 horas
Primera corrida de feria
4 Ganadería por definir 4
Mauro Lizardo
Sergio Garza
Garza Gaona
César Castañeda
Ciudad Lerdo, Durango
16:30 horas
Novillada extraordinaria
4 Doña Carmen 4
Juan Palacios "El Pantera"
Juan Manuel Ibarra
Morales Ramos
Vladimir Díaz
Texcoco, Edo. Mex.
16:30 horas
Cuarta corrida feria (rejones)
6 San Marcos 6
Emiliano Gamero
Cuauhtémoc Ayala
Fauro Aloi
Forcados Amadores de México
Hopelchén, Campeche
17:30 horas
Primera corrida de feria
4 Puerta Grande 4
Ernesto Javier "Calita"
Alejandro Lima "El Mojito"
Domingo, 07 Abr 2024
San Cristóbal de las Casas, Chiapas
16:30 horas
Segunda corrida de feria
6 Rancho Seco 6
Fermín Espinosa Armillita IV
José Mari Pastor
André Lagravere
Tinún, Campeche
16:30 horas
Segunda corrida de feria
4 Ganadería por definir 4
Mauro Lizardo
Garza Gaona
Sergio Garza
César Castañeda
Jerez, Zacatecas
16:30 horas
Corrida duelo de banderilleros
6 El Saucillo 6
Antonio García "El Chihuahua"
Román Martínez
José Cabrera
Plaza San Marcos, Ags.
17:00 horas
Octava novillada de temporada
8 La Playa 8
Rafael Reynoso
José María Mendoza
Paco de la Peña
Tomás Alejandro
Alberto Mercado
Paco Velazco
Mario Rangel
Sergio Paredes
Hopelchén, Campeche
17:30 horas
Segunda corrida de feria
5 Puerta Grabde 5
Cuauhtémoc Ayala
Gerardo Rivera
Alexis Sandoval
Viernes, 12 Abr 2024
Hecelchakan, Campeche
16:30 horas
Primera corrida de feria (mixta)
2 Puerta Grande 2
José Cabrera
Luz Elena Martínez
Sábado, 13 Abr 2024
Hecelchakan, Campeche
16:30 horas
Segunda corrida de feria
4 San Marcos 4
Fauro Aloi
André Lagravere
Plaza San Marcos, Ags.
18:00 horas
Novillada de feria
6 Las Huertas 6
Bruno Aloi
Marco Pérez
Triunfador Plaza San Marcos
Domingo, 14 Abr 2024
Hecelchakan, Campeche
16:30 horas
Tercera corrida de feria
4 San Mateo 4
Uriel Moreno "El Zapata"
Alejandro Lima "El Mojito"
Aguascalientes, Ags.
17:00 horas
Primera corrida de feria
6 Barralva 6
Fernando Robleño
Juan Pablo Sánchez
Miguel Aguilar
Jueves, 18 Abr 2024
Aguascalientes, Ags.
18:00 horas
Segunda corrida de feria (Benéfica ATMA)
6 Montecristo 6
Uriel Moreno "El Zapata"
Diego Sánchez
Ginés Marín
Viernes, 19 Abr 2024
Aguascalientes, Ags.
18:00 horas
Tercera corrida de feria
6 Santa Inés 6
Antonio Ferrera
Angelino de Arriaga
Juan Pedro Llaguno
Sábado, 20 Abr 2024
Aguascalientes, Ags.
17:00 horas
Corrida de la prensa
6 Toros de la Mora 6
José Mauricio
Daniel Luque
Joselito Adame
Domingo, 21 Abr 2024
Aguascalientes, Ags.
17:00 horas
Quinta corrida de feria
6 José Barba 6
Cayetano
Luis David
Fermín Espinosa Armillita IV
Miércoles, 24 Abr 2024
Aguascalientes, Ags.
18:00 horas
Sexta corrida de feria (oreja de oro)
6 Julio Delgado 6
José Mari Pastor
José María Macías
José María Hermosillo
André Lagravere
Sebastián Ibelles
José Miguel Arellano
Jueves, 25 Abr 2024
Aguascalientes, Ags.
17:00 horas
Séptima corrida de feria
7 Corlomé 7
Javier Funtanet
Joselito Adame
Andrés Roca Rey
Diego San Román
Viernes, 26 Abr 2024
Aguascalientes, Ags.
18:00 horas
Octava corrida de feria
6 San Miguel de Mimiahuapam 6
Sebastián Castella
Leo Valadez
Diego San Román
Sábado, 27 Abr 2024
Aguascalientes, Ags.
17:00 horas
Novena corrida de feria
6 Los Encinos 6
José Mari Manzanares
Isaac Fonseca
Arturo Gilio
Domingo, 28 Abr 2024
Sahcabchén, Campeche
16:00 horas
Primera corrida de feria
2 Quetzal 2
Luis Manuel Pérez
Pepe Murillo
Aguascalientes, Ags.
17:00 horas
Décima corrida de feria
6 Begoña 6
Arturo Saldívar
Juan Ortega
Héctor Gutiérrez
Lunes, 29 Abr 2024
Sahcabchén, Campeche
16:00 horas
Segunda corrida de feria
2 Quetzal 2
Luis Manuel Pérez
Pepe Murillo
Miércoles, 01 May 2024
Aguascalientes, Ags.
17:00 horas
Decimoprimera corrida de feria (rejones)
7 Fernando de la Mora 7
Andy Cartagena
Emiliano Gamero
Tarik Othón
Recortadores Españoles
Forcados Amadores de México
Jueves, 02 May 2024
Aguascalientes, Ags.
18:00 horas
Decimosegunda corrida de feria
6 Pozo Hondo 6
Ernesto Javier "Calita"
Juan Pablo Sánchez
Tomás Rufo
Viernes, 03 May 2024
Aguascalientes, Ags.
18:00 horas
Decimotercera corrida de feria
6 Baquilla del Carmen 6
Emilio de Justo
Sergio Flores
Alejandro Adame
Sábado, 04 May 2024
Aguascalientes, Ags.
17:00 horas
Decimocuarta corrida de feria
6 Bernaldo de Quirós 6
Alejandro Talavante
Octavio García "El Payo"
Leo Valadez
Domingo, 05 May 2024
Aguascalientes, Ags.
17:00 horas
Decimoquinta corrida de feria
6 Villa Carmela 6
Diego Silveti
Andrés Roca Rey
Luis David
Domingo, 04 Ago 2024
Huamantla, Tlaxcala
16:30 horas
Primera corrida de feria
6 Tenexac 6
Angelino de Arriaga
Gerardo Rivera
Emilio Macías
Miércoles, 14 Ago 2024
Huamantla, Tlaxcala
19:00 horas
Corrida goyesca de las luces
6 Caparica 6
Uriel Moreno "El Zapata"
Antonio Ferrera
Arturo Saldívar
Sábado, 17 Ago 2024
Huamantla, Tlaxcala
16:30 horas
Corrida de la huamantlada
7 Begoña 7
José Ignacio Corral
Ernesto Javier "Calita"
Sergio Flores
Diego San Román
Nota:
Si quieres que tu cartel aparezca en esta sección, envía un correo electrónico con la información a redaccion@altoromexico.com.
[ Cartelería completa ]
Medio de comunicación de actualidad taurina
Accesos rápidos
Noticias
Galerías
Videos
Audios
Carteles
Escalafón
Buscador
Equipo
Al Toro México
Política de privacidad
Contáctanos
Social