Banners
Banners

Carteles

Sábado, 20 Abr 2019

Cedral, San Luis Potosí

16:30 horas

Primera novillada
6 Torrecilla 6

Pedro Bilbao

Lagartijo

Ricardo de Santiago

Sebastián Soriano

Cristian Antar

Iñaki Bernús

Texcoco, Estado de México

16:30 horas

Quinta corrida de feria
6 Piedras Negras 6

Jerónimo

Esaú Fernández

Michelito Lagravere

San Miguel de Allende, Guanajuato

17:00 horas

Segundo festival "Iluminemos de Azul"
6 Diferentes Ganaderías 6

Eduardo Gallo

Arturo Macías

Fermín Rivera

José Mauricio

Arturo Saldívar

Sergio Flores

Tlaxcala, Tlax.

20:30 horas

Corrida de la Gloria
6 Felipe González (3) y (3) Tenopala 6

Antonio Ferrera

José Luis Angelino

Octavio García "El Payo"

Domingo, 21 Abr 2019

San Cristóbal de las Casas, Chiapas

16:00 horas

Primera corrida de feria
6 Magdalena González 6

José Mauricio

Esaú Fernández

Leo Valadez

Cedral, San Luis Potosí

16:30 horas

Segunda novillada
4 Torrecilla 4

Héctor Gutiérrez

Miguel Aguilar

Texcoco, Estado de México

16:30 horas

Sexta corrida de feria
7 Corlomé 7

Karla Santoyo

Arturo Macías

Jesús Duque

Emiliano Villafuerte "El Mozo"

Ciudad Juárez, Chihuahua

17:30 horas

Corrida de Pascua (rejones)
6 Diferentes Ganaderías 6

Jorge Hernández Gárate

Emiliano Gamero

Andrés Rozo

Forcados de Mazatlán

Aguascalientes, AGS

18:00 horas

Primera corrida de feria
6 San Isidro 6

Uriel Moreno "El Zapata"

David Fandila

Israel Téllez

Jueves, 25 Abr 2019

Hopelchén, Campeche

16:30 horas

Festival de feria
4 Ganadería por definir 4

Gilda González "La Paloma"

Mariangel Segovia

Isabel Nava

Juliet Martínez

Aguascalientes, AGS

18:00 horas

Segunda corrida de feria
6 Begoña 6

Joselito Adame

Diego Silveti

Andrés Roca Rey

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas

20:00 horas

Corrida internacional
6 San Fermín 6

Alejandro Martínez Vértiz

Pedro Gutiérrez "El Capea"

Manolo Gaona

Viernes, 26 Abr 2019

Pomuch, Campeche

17:00 horas

Festival de feria
4 Diferentes ganaderías 4

Gilda González "La Paloma"

Mariangel Segovia

Isabel Nava

Juliet Martínez

Aguascalientes, AGS

18:00 horas

Tercera corrida de feria
6 San Miguel de Mimiahuápam 6

Antonio Ferrera

Sebastián Castella

Arturo Saldívar

Puebla, Pue.

20:00 horas

Segunda corrida de feria
6 Marrón 6

Uriel Moreno "El Zapata"

Jerónimo

Ernesto Javier "Calita"

Sábado, 27 Abr 2019

Hopelchén, Campeche

16:30 horas

Primera corrida de feria
5 Darío González 5

Israel Téllez

Ernesto Javier "Calita"

Recortadores de Xico

Texcoco, Estado de México

16:30 horas

Séptima corrida de feria
6 Marrón 6

Arturo Saldívar

Gerardo Adame

José Garrido

Tinún, Campeche

16:30 horas

Primera corrida de feria (mixta)
4 Quiriceo 4

Cuauhtémoc Ayala

Michelito Lagravere

Pomuch, Campeche

17:00 horas

Primera corrida de feria
6 Rancho Seco 6

Jerónimo

Sergio Flores

Leo Valadez

Aguascalientes, AGS

18:00 horas

Cuarta corrida de feria
6 Teófilo Gómez 6

Guillermo Capetillo

Morante de la Puebla

Joselito Adame

Domingo, 28 Abr 2019

Cortijo "Los Ibelles" Atizapán, Edo. Mex.

13:30 horas

Quinta novillada de temporada
4 Francisco Cordero 4

Alejandro Rodríguez

Enrique de Ayala

Joaquín López

Efrén Cabrera

Ahuatepec, Morelos

16:00 horas

Corrida benéfica
4 Tepetzala (2) y (2) Raúl Cervantes 4

Héctor Gabriel Ferrer

Gerardo Sánchez

Tijuana, Baja California

16:00 horas

Primera corrida de temporada
6 Torreón de Cañas y Bernaldo de Quirós 6

Santiago Zendejas

Sebastián Castella

Diego Silveti

San Cristóbal de las Casas, Chiapas

16:00 horas

Segunda corrida de feria
6 Marco Garfias 6

Hilda Tenorio

Lupita López

Paola San Román

Hopelchén, Campeche

16:30 horas

Segunda corrida de feria (mixta)
5 Felipe González 5

Cuauhtémoc Ayala

Jerónimo

José Nava

Tinún, Campeche

16:30 horas

Segunda corrida de feria (mixta)
5 Quiriceo 5

Israel Téllez

André Lagravere

Gilda González "La Paloma"

Pomuch, Campeche

17:00 horas

Segunda corrida de feria
6 La Guadalupana 6

Emiliano Gamero

Ernesto Javier "Calita"

Aguascalientes, AGS

18:00 horas

Quinta corrida de feria
6 Jaral de Peñas 6

Arturo Macías

Octavio García "El Payo"

Andrés Roca Rey

Martes, 30 Abr 2019

Tepatitlán, Jalisco

16:30 horas

Corrida de feria
6 Corlomé (2) y (4) Cortina Pizarro 6

Jorge Hernández Gárate

Alejandro Martínez Vértiz

Pedro Gutiérrez "El Capea"

Miércoles, 01 May 2019

Aguascalientes, AGS

18:00 horas

Sexta corrida de feria
6 Los Encinos 6

Antonio Ferrera

Luis David Adame

Leo Valadez

Jueves, 02 May 2019

Aguascalientes, AGS

18:00 horas

Corrida "Orgullo de San Marcos"
6 Diferentes Ganaderías 6

Diego Sánchez

Diego Emilio

José Mari Pastor

Viernes, 03 May 2019

Aguascalientes, AGS

18:00 horas

Octava corrida de feria
6 Fernando de la Mora 6

Joselito Adame

Ernesto Javier "Calita"

López Simón

Puebla, Pue.

20:00 horas

Tercera corrida de feria (femenil)
6 Santoyo 6

Karla Santoyo

Mari Paz Vega

Hilda Tenorio

Lupita López

Karla de los Ángeles

Paola San Román

Sábado, 04 May 2019

Hecelchakan, Campeche

17:30 horas

Primera corrida de feria
6 José Julián Llaguno (2) y (4) Darío González 6

Andrés Rozo

Uriel Moreno "El Zapata"

Sergio Flores

Aguascalientes, AGS

18:00 horas

Novena corrida de feria
6 Xajay 6

Miguel Ángel Perera

Juan Pablo Sánchez

Luis David Adame

Domingo, 05 May 2019

Monterrey, N.L.

16:30 horas

Corrida extraordinaria (rejones)
6 Diferentes Ganaderías 6

Jorge Hernández Gárate

Santiago Zendejas

Sebastián Torre

Forcados de Mazatlán

Puebla, Pue.

17:00 horas

Cuarta corrida de feria
6 Guanamé 6

Israel Téllez

José Mauricio

Gustavo García "Solo"

Hecelchakan, Campeche

17:30 horas

Segunda corrida de feria
4 Darío González 4

Antonio García "El Chihuahua"

Angelino de Arriaga

Becal, Campeche

17:30 horas

Corrida de feria
4 La Soledad 4

Emiliano Gamero

Ernesto Javier "Calita"

Aguascalientes, AGS

18:00 horas

Décima corrida de feria
6 Barralva 6

Ignacio Garibay

Sebastián Castella

Sergio Flores

Miércoles, 08 May 2019

Plaza San Marcos, AGS

19:00 horas

Concurso de recortadores
6 Diferentes Ganaderías 6

Concurso de recortadores

Jueves, 09 May 2019

Aguascalientes, AGS

18:00 horas

Decimoprimera corrida de feria (Oreja de Oro)
6 San Marcos 6

Angelino de Arriaga

Juan Luis Silis

Lorenzo Garza

Antonio Lomelín

Antonio Mendoza

Gerardo Rivera

Viernes, 10 May 2019

Plaza San Marcos, AGS

19:00 horas

Festival de feria
6 Diferentes Ganaderías 6

Hilda Tenorio

Karla de los Ángeles

Karla Santoyo

Paola San Román

Melina Parra

Paola Hernández

Sábado, 11 May 2019

Puebla, Pue.

17:00 horas

Novillada de feria
6 Diferentes Ganaderías 6

André Lagravere

Aguascalientes, AGS

18:00 horas

Decimosegunda corrida de feria
8 Villa Carmela 8

Gerardo Adame

Fermín Espinosa Armillita IV

Álvaro Lorenzo

Ginés Marín

Domingo, 12 May 2019

Apizaco, Tlaxcala

16:00 horas

Novillada de Nustra Señora de la Misericordia
6 José Rodríguez 6

Rafael Soriano

Raymundo Solís

Rafael Díaz de León

Mauricio Medina

Ramón Jiménez

Luis Martínez

Puebla, Pue.

17:00 horas

Quinta corrida de feria
6 Ganadería por definir 6

Cartel por definir

Aguascalientes, AGS

18:00 horas

Decimotrcera corrida de feria
6 Piedras Negras 6

Fabián Barba

Fermín Rivera

Román

Viernes, 17 May 2019

Seybaplaya, Campeche

16:00 horas

Primera corrida de feria
4 Quiriceo 4

Ángel Lizama

Pepe López

Tenabo, Campeche

16:30 horas

Primera corrida de feria
4 Coyotepec 4

José Mauricio

Leo Valadez

Sábado, 18 May 2019

Seybaplaya, Campeche

16:00 horas

Segunda corrida de feria
4 Quiriceo 4

César Castañeda

Leo Valadez

Tenabo, Campeche

16:30 horas

Segunda corrida de feria
4 Puerta Grande 4

Luis Pimentel

Joaquín Gallo

Forcados de Teziutlán

Recortadores Españoles

Domingo, 19 May 2019

Seybaplaya, Campeche

16:00 horas

Tercera corrida de feria
4 Quiriceo 4

Horacio Casas

Gerardo Adame

Tenabo, Campeche

16:30 horas

Tercera corrida de feria
4 José Julián Llaguno 4

Arturo Saldívar

Gerardo Rivera

Tuxpan, Jalisco

18:00 horas

Corrida de feria (mixta)
4 Puerta Grande 4

Alejandro Martínez Vértiz

Tarik Othón

Sábado, 25 May 2019

Durango, Durango

16:30 horas

Corrida extraordinaria
8 Espíritu Santo 8

Eduardo Gallo

Arturo Macías

Arturo Saldívar

Fermín Espinosa Armillita IV

Nota: Si quieres que tu cartel aparezca en esta sección, envía un correo electrónico con la información a redaccion@altoromexico.com.
[ Cartelería completa ]
altoromexico

Medio de comunicación de actualidad taurina