Carteles

Sábado, 21 Jul 2018

Arroyo, Delegación Tlalpan

13:00 horas

Primera novillada de temporada
4 Santillán 4

Emilio Macías

Cayetano Delgado

Tato Loaiza

Fernando Vázquez

Altzayanca, Tlaxcala

16:00 horas

Corrida de feria
6 Coyotepec 6

Uriel Moreno "El Zapata"

Diego Silveti

José Mari Macías

Tecozautla, Hidalgo

16:30 horas

Novillada de feria
4 Antonio Guzmán 4

Roberto Silva

Forcados de Juriquilla

Rodrigo Ochoa

Ricardo Martínez

Enrique de Ayala

Domingo, 22 Jul 2018

Santiago Tezontlale, Hidalgo

16:00 horas

Festival de feria
4 La Paz 4

Manolo Mejía

Federico Pizarro

Jorge López

Juan Luis Silis

San Cristóbal Ecatepec, Estado de México

16:30 horas

Corrida de feria
4 Julio Moreno y Garfías 4

Alejandro Martínez Vértiz

Juan Rodolfo de la Isla

Xico, Veracruz

16:30 horas

Corrida de feria
6 Xajay 6

Joaquín Gallo

Forcados de Xico

Ernesto Javier "Calita"

Ocaña Serrano

Angelino de Arriaga

Rocío Morelli

Recortadores de Xico

Actopan, Hidalgo

16:30 horas

Novilla del Señor de la Salud
4 Ordaz 4

Francisco Martínez

Diego Garmendía

Fernando Carrillo

Daniel Durán

Miércoles, 25 Jul 2018

Altzayanca, Tlaxcala

16:00 horas

Novillada de feria
4 De Haro 4

Sebastián Palomo

Emilio Macías

Fermín de la Cruz

Sebastián Soriano

Viernes, 27 Jul 2018

Santa Ana Ahuehuepan, Hidalgo

16:00 horas

Novillada
6 Huichapan Gómez Valle 6

Joaquín Gallo

Marcos Bastida

Francisco Martínez

Baruch Arreola

Cristian Antar

Daniel Durán

Sábado, 28 Jul 2018

Arroyo, Delegación Tlalpan

13:00 horas

Segunda novillada de temporada
4 José Farías 4

Mirafuentes de Anda

Roberto Román

Fernando Carrillo

Octavio Ávila "El Cozumel"

Domingo, 29 Jul 2018

Jesús María, Aguascalientes

13:30 horas

Corrida de feria
6 San Isidro 6

Octavio García "El Payo"

José Mauricio

Diego Emilio

Tetla, Tlaxcala

16:00 horas

Corrida de feria
4 Felipe González 4

Angelino de Arriaga

Gerardo Rivera

Cadereyta, Nuevo León

19:30 horas

Corrida extraordinaria
4 Golondrinas 4

Pedro Louceiro III

José Daniel Ayala

Isaac Leal Montalvo

Sergio Garza

Sábado, 04 Ago 2018

Arroyo, Delegación Tlalpan

13:00 horas

Tercera novillada de temporada
4 José Farías 4

Arturo de Alba

Emiliano Villafuerte "El Mozo"

Sebastián Ibelles

Curro Recoba

Domingo, 05 Ago 2018

Teziutlán, Puebla

16:00 horas

Corrida de feria
6 Piedras Negras 6

Jerónimo

Joselito Adame

Sábado, 11 Ago 2018

Arroyo, Delegación Tlalpan

13:00 horas

Cuarta novillada de temporada
4 Xajay 4

José María Hermosillo

José Sainz

Domingo, 12 Ago 2018

Jalostotitlán, Jalisco

16:00 horas

Novillada de triunfadores
5 Pablo Moreno 5

Marcos Bastida

Román Martínez

Sebastián Ibelles

Arturo de Alba

Recortadores Goyescos Españoles

Teziutlán, Puebla

16:00 horas

Corrida de feria
6 Tenexac 6

Federico Pizarro

Octavio García "El Payo"

Héctor Gabriel Ferrer

Martes, 14 Ago 2018

Huamantla, Tlaxcala

20:00 horas

Corrida de las luces
7 Xajay 7

Santiago Zendejas

Joselito Adame

Octavio García "El Payo"

Angelino de Arriaga

Sábado, 18 Ago 2018

Arroyo, Delegación Tlalpan

13:00 horas

Quinta novillada de temporada
4 Pozo Hondo 4

Francisco Martínez

Héctor Gutiérrez

Huamantla, Tlaxcala

16:00 horas

Corrida de la huamantlada
7 La Soledad 7

Luis Pimentel

Jerónimo

Ignacio Garibay

Arturo Saldívar

Domingo, 19 Ago 2018

Teziutlán, Puebla

16:00 horas

Corrida de feria
7 De Haro 7

Luis Pimentel

Forcados de Puebla

José Luis Angelino

Fabián Barba

José Mauricio

Sábado, 25 Ago 2018

Arroyo, Delegación Tlalpan

13:00 horas

Primera novillada de triunfadores
4 De Guadiana 4

Triunfadores del ciclo

Domingo, 26 Ago 2018

Chicavasco, Hidalgo

16:30 horas

Corrida de feria
6 Julián Hamdan 6

Marcos Bastida

Forcados de Teziutlán

Arturo Saldívar

Fermín Espinosa Armillita IV

Sábado, 01 Sep 2018

Arroyo, Delegación Tlalpan

13:00 horas

Segunda novillada de triunfadores
4 Pozo Hondo 4

Triunfadores del ciclo

Sábado, 08 Sep 2018

Arroyo, Delegación Tlalpan

13:00 horas

Tercera novillada de triunfadores
4 San Felipe Torres Mochas 4

Triunfadores del ciclo

Nota: Si quieres que tu cartel aparezca en esta sección, envía un correo electrónico con la información a redaccion@altoromexico.com.
[ Cartelería completa ]
altoromexico

Medio de comunicación de actualidad taurina