Buscador
Director: Juan Antonio de Labra
¡Qué esperas! Regístrate | Ingresa ahora Zona de usuarios  
Miércoles, 23 de Abril del 2014
Próximos carteles
Plaza
Festejo
Ganaderías
Horario
Toreros
Jueves, 24 de Abril del 2014
Aguascalientes
Ags.
Segunda corrida de feria Campo Real
18:00
Joselito Adame
Arturo Saldívar
Diego Silveti
Viernes, 25 de Abril del 2014
Aguascalientes
Ags.
Tercera corrida de feria La Estancia y dos de Julio Delgado para rejones
18:00
Pablo Hermoso de Mendoza
Octavio García "El Payo"
Juan Pablo Sánchez
Sábado, 26 de Abril del 2014
Texcoco
Estado de México
Sexta corrida de feria Julián Handam
17:00
Emiliano Gamero
Morante de la Puebla
Alejandro Talavante
Octavio García "El Payo"
Aguascalientes
Ags.
Cuarta corrida de feria Begoña
18:00
Morante de la Puebla
Joselito Adame
León, C.C. Altacia
Guanajuato
Festival benéfico Villa Carmela
19:30
Pablo Hermoso de Mendoza
Eloy Cavazos
Juan Pablo Sánchez
Antonio Lomelín
Fermín Espinosa Armillita IV
Patricio Pons
Domingo, 27 de Abril del 2014
Cozumel
Quintana Roo
Corrida de toros San Marcos
16:00
Rodolfo Bello
Rafael Ortega
Uriel Moreno "El Zapata"
Xavier Ocampo
Jerez
Zacatecas
Segunda corrida de feria Valparaiso
17:00
Arturo Macías
Octavio García "El Payo"
Fermín Rivera
Texcoco
Estado de México
Séptima corrida de feria Magdalena González
17:00
Víctor Mora
Jairo Miguel
Ricardo Frausto
Aguascalientes
Ags.
Quinta corrida de feria San Miguel de Mimiahuápam
18:00
Alejandro Talavante
Arturo Saldívar
Diego Silveti
Lunes, 28 de Abril del 2014
Aguascalientes
Ags.
Sexta corrida de feria Teófilo Gómez
18:00
Eulalio López "Zotoluco"
Miguel Ángel Perera
Arturo Macías
Dzoncauich
Yucatán
Corrida de feria (mixta) Quiriceo y San Pedro
19:22
Cuauhtémoc Ayala
Maricela Helguera
Víctor Mora
Alejandro López
Germán Rodríguez
Martes, 29 de Abril del 2014
Aguascalientes
Ags.
Segunda novillada de feria Jorge de Haro
18:00
Antonio Lomelín
Cayetano Ortiz
Triunfador Plaza San Marcos
Jueves, 01 de Mayo del 2014
Aguascalientes
Ags.
Séptima corrida de feria Celia Barbabosa y dos por designar para rejones
18:00
Pablo Hermoso de Mendoza
Fermín Spínola
Sergio Flores
Viernes, 02 de Mayo del 2014
Aguascalientes
Ags.
Octava corrida de feria Los Encinos
18:00
Morante de la Puebla
Julián López "El Juli"
Joselito Adame
Tlaxcala
Tlax.
Festival benéfico Felipe González
18:00
Rafael Ortega
Federico Pizarro
Uriel Moreno "El Zapata"
Alfredo Gutiérrez
José Luis Angelino
José Rubén Arroyo
Ernesto Javier "Calita"
Sábado, 03 de Mayo del 2014
Aguascalientes
Ags.
Novena corrida de feria Montecristo
18:00
Eulalio López "Zotoluco"
Julián López "El Juli"
Octavio García "El Payo"
Juriquilla
Querétaro
Corrida extraordinaria Fernando de la Mora y Los Encinos
18:00
José Tomás
Fernando Ochoa
Domingo, 04 de Mayo del 2014
Pachuca
Hidalgo
Corrida extraordinaria Santa María de Xalpa
16:30
Julián López "El Juli"
Joselito Adame
Juan Luis Silis
Aguascalientes
Ags.
Décima corrida de feria Bernaldo de Quirós
18:00
Miguel Ángel Perera
Alejandro Talavante
Juan Pablo Sánchez
Fermín Espinosa Armillita IV
Lunes, 05 de Mayo del 2014
Aguascalientes
Ags.
Decimoprimera corrida de feria Teófilo Gómez
18:00
Juan José Padilla
Arturo Macías
Fermín Espinosa Armillita IV
Martes, 06 de Mayo del 2014
Aguascalientes
Ags.
Decimosegunda corrida de feria San Isidro
18:00
Rafael Ortega
Fermín Rivera
Sergio Flores
Sábado, 10 de Mayo del 2014
Aguascalientes
Ags.
Decimotercera corrida de feria La Venta de Romero
18:00
Fabián Barba
José Mauricio
Michelito Lagravere
Domingo, 11 de Mayo del 2014
Aguascalientes
Ags.
Decimocuarta corrida de feria "Oreja de Oro" El Junco
18:00
Federico Pizarro
Jerónimo
José Mauricio
Juan Luis Silis
Mario Aguilar
Ernesto Javier "Calita"


Hazte Fan de Al Toro México Síguenos en Twitter Sintoníza... Olé Radio