Buscador
Director: Juan Antonio de Labra
¡Qué esperas! Regístrate | Ingresa ahora Zona de usuarios  
Sábado, 31 de Enero del 2015
Próximos carteles
Plaza
Festejo
Ganaderías
Horario
Toreros
Sábado, 31 de Enero del 2015
Encarnación de Díaz
Jalisco
Novillada de feria Matancillas
16:30
Rodolfo Mejía
Luis Miguel Cuéllar
Curro de la Casa
Jorge Salvatierra
José Mari Pastor
Julio Ricaurte
León
Guanajuato
Cuarta corrida de feria Celia Barbabosa
17:00
Juan José Padilla
Arturo Macías
Fermín Rivera
Domingo, 01 de Febrero del 2015
Valladolid
Yucatán
Corrida de feria Puerta Grande
16:30
Pedro Gutiérrez "El Capea"
Paco Rocha
México
Distrito Federal
Decimoquinta corrida de temporada Javier Garfias
16:30
Uriel Moreno "El Zapata"
David Fandila
Mario Aguilar
Cañadas de Obregón
Jalisco
Novillada de feria Cerro Viejo
16:30
Christian Verdín
Emmanuel Cuenca
Gerardo Solís
Jesús Sotomayor
León
Guanajuato
Quinta corrida de feria Bernaldo de Quirós
17:00
Daniel Luque
Arturo Saldívar
Fermín Espinosa Armillita IV
Lunes, 02 de Febrero del 2015
Ayutla
Jalisco
Corrida de feria Santa Rosa de Lima
16:00
Alejandro Martínez Vértiz
Gómez del Pilar
Recortadores Españoles
San Julián
Jalisco
Corrida de la Candelaria Cerro Viejo
16:00
Hilda Tenorio
Karla de los Ángeles
Encarnación de Díaz
Jalisco
Corrida de feria Santa María de Xalpa
16:30
Alejandro Talavante
Joselito Adame
Fermín Espinosa Armillita IV
Cañadas de Obregón
Jalisco
Corrida de feria Arroyo Zarco
16:30
Alfredo Gutiérrez
Pedro Gutiérrez "El Capea"
Sombrerete
Zacatecas
Corrida de la Candelaria José Garfias
16:30
Mónica Serrano
Forcados de Mazatlán
Arturo Saldívar
Pascual Javier
Salvatierra
Guanajuato
Corrida de feria Cerro Viejo
16:30
Horacio Casas
Uriel Moreno "El Zapata"
José Mauricio
Isaac Chacón
Miércoles, 04 de Febrero del 2015
Tezontepec
Hidalgo
Corrida de rejones San José
16:00
Alejandro Zendejas
Sebastián Torre
Forcados Mexicanos
Forcados Hidalguenses
Jueves, 05 de Febrero del 2015
Tezontepec
Hidalgo
Corrida mixta de feria San José
16:00
José Luis Angelino
Miguel Ortas
José Mauricio
David Martínez
México
Distrito Federal
Corrida del 69° Aniversario Barralva
20:00
Sebastián Castella
Octavio García "El Payo"
Arturo Saldívar
Sábado, 07 de Febrero del 2015
Morelia
Michoacán
Novillada extraordinaria El Junco
16:00
Emiliano Villafuerte
Pablo Atienza
Patricio Villicaña
Domingo, 08 de Febrero del 2015
Guadalajara, Nuevo Progreso
Jalisco
Novillada de aniversario Monserrat
16:30
Carlos Casanueva
Diego Sánchez
Gerardo Rivera
Sábado, 14 de Febrero del 2015
Autlán
Jalisco
Primera corrida de carnaval Por definir
16:00
Pablo Hermoso de Mendoza
Joselito Adame
Ernesto Javier "Calita"
Domingo, 15 de Febrero del 2015
Autlán
Jalisco
Segunda corrida de carnaval Boquilla del Carmen
16:00
Eulalio López "Zotoluco"
Juan Bautista
Arturo Macías
Guadalajara, Nuevo Progreso
Jalisco
Primera corrida de aniversario Fernando de la Mora
16:30
Daniel Luque
Octavio García "El Payo"
Jalostotitlán
Jalisco
Primera corrida de carnaval San Pablo y San Isidro
16:30
Mónica Serrano
Forcados de Mazatlán
Alejandro Talavante
Diego Silveti
Lunes, 16 de Febrero del 2015
Mazatlán
Sinaloa
Corrida de carnaval Bernaldo de Quirós y José Garfias
16:00
Pablo Hermoso de Mendoza
Joaquín Gallo
Autlán
Jalisco
Tercera corrida de carnaval Por definir
16:00
Mónica Serrano
Forcados de Mazatlán
Alejandro Talavante
Octavio García "El Payo"
Jalostotitlán
Jalisco
Segunda corrida de carnaval Valparaíso
16:30
Juan Bautista
Arturo Macías
Joselito Adame
Martes, 17 de Febrero del 2015
Autlán
Jalisco
Cuarta corrida de carnaval Begoña
16:00
Daniel Luque
Juan Pablo Sánchez
Diego Silveti
Jalostotitlán
Jalisco
Tercera corrida de carnaval José Garfias y Campo Hermoso
16:30
Pablo Hermoso de Mendoza
Octavio García "El Payo"
Ricardo Frausto
Domingo, 22 de Febrero del 2015
Río Grande
Zacatecas
Corrida del Gobernador Boquilla del Carmen
16:00
Emiliano Gamero
Forcados de Mazatlán
Arturo Macías
Hilda Tenorio
Guadalajara, Nuevo Progreso
Jalisco
Segunda corrida de aniversario Fernando de la Mora y San Isidro
16:30
Pablo Hermoso de Mendoza
Fermín Rivera
Diego Silveti
Viernes, 27 de Febrero del 2015
El Coliseo Centenario
Torreón, Coahuila
Corrida de aniversario Boquilla del Carmen
20:00
Mónica Serrano
Forcados de Mazatlán
Joselito Adame
Arturo Saldívar
Cancún
Quintana Roo
Corrida de rejones San José
20:30
Pablo Hermoso de Mendoza
Alejandro Zendejas
Domingo, 01 de Marzo del 2015
Guadalajara, Nuevo Progreso
Jalisco
Tercera corrida de aniversario Los Encinos
16:30
Alejandro Talavante
Joselito Adame
Juan Pablo Sánchez
Domingo, 08 de Marzo del 2015
Guadalajara, Nuevo Progreso
Jalisco
Cuarta corrida de aniversario Barralva (Encaste Atanasio Fernández)
16:30
Alfredo Ríos "El Conde"
Arturo Saldívar
Sergio Flores


Hazte Fan de Al Toro México Síguenos en Twitter Sintoníza... Olé Radio