Buscador
Director: Juan Antonio de Labra
¡Qué esperas! Regístrate | Ingresa ahora Zona de usuarios  
Viernes, 31 de Octubre del 2014
Próximos carteles
Plaza
Festejo
Ganaderías
Horario
Toreros
Viernes, 31 de Octubre del 2014
Juriquilla
Querétaro
Corrida extraordinaria Marrón y Campo Hermoso
20:00
Rodolfo Rodríguez "El Pana"
Joselito Adame
Juan Pablo Sánchez
Sábado, 01 de Noviembre del 2014
Chignahuapan
Puebla
Corrida de feria San Antonio Tepetzala y CUatro Caminos
16:00
Luis Pimentel
Eduardo Gallo
Ernesto Javier "Calita"
Tlaxcala
Tlax.
Segunda corrida de feria Villa Carmela
16:30
Arturo Macías
Fermín Rivera
Sergio Flores
Palacio del Arte de Morelia
Michoacán
Novillada de triunfadores Real de Valladolid
16:30
Sebastián Torre
Juan Pedro Llaguno
Antonio Mendoza
Coliseo Yucatán
Mérida,YUC
Primera corrida de temporada La Estancia
17:30
Joselito Adame
Juan Pablo Sánchez
Diego Silveti
Michelito Lagravere
Aguascalientes
Ags.
Corrida de Calaveras Montecristo
18:00
Alejandro Talavante
Octavio García "El Payo"
Fermín Espinosa Armillita IV
Domingo, 02 de Noviembre del 2014
Tlaxcala
Tlax.
Novillada de feria De Haro
16:30
Karla de los Ángeles
Juan Pablo Llaguno
Gerardo Rivera
Guadalajara, Nuevo Progreso
Jalisco
Tercera corrida de temporada Los Encinos
16:30
Alfredo Ríos "El Conde"
Alejandro Talavante
Octavio García "El Payo"
Juan Aldama
Zacatecas
Corrida del gobernador Diferentes ganaderías
16:30
Andrés Rozo
Forcados de Aguascalientes
César Montes
México
Distrito Federal
Segunda corrida de la Temporada Grande La Estancia y San Isidro
16:30
Guillermo Capetillo
Sebastián Castella
Diego Silveti
Morelia
Michoacán
Segunda corrida del día de muertos La Antigua
19:00
Juan Bautista
Joselito Adame
Juan Pablo Sánchez
Viernes, 07 de Noviembre del 2014
Saltillo
Coahuila
Corrida extraordinaria De Guadiana
19:30
Joselito Adame
Arturo Macías
Arturo Saldívar
Sábado, 08 de Noviembre del 2014
Tlaxcala
Tlax.
Tercera corrida de feria Rancho Seco
16:30
Juan José Padilla
Uriel Moreno "El Zapata"
Octavio García "El Payo"
Domingo, 09 de Noviembre del 2014
Guadalajara, Nuevo Progreso
Jalisco
Cuarta corrida de temporada San Isidro
16:30
Fabián Barba
Daniel Luque
Sergio Flores
México
Distrito Federal
Tercera corrida de temporada Marrón
16:30
Arturo Macías
Alejandro Talavante
Arturo Saldívar
Martes, 11 de Noviembre del 2014
Teocaltiche
Jalisco
Corrida de feria La Punta
16:30
Joselito Adame
Arturo Saldívar
Viernes, 14 de Noviembre del 2014
Plaza San Marcos, AGS.
Ags.
5o. Festival del Señor del Encino Diferentes ganaderías
20:00
Efrén Rosales
Diego Emilio
Rodolfo Mejía
Jorge Salvatierra
Fabián Ruiz
José Mari Pastor
Manuel Gutiérrez
Domingo, 16 de Noviembre del 2014
Tijuana
Baja California
Festival charro El Llano
15:00
Uriel Moreno "El Zapata"
Pepehillo
Antonio García "El Chihuahua"
Ernesto Javier "Calita"
Ricardo Frausto
Michelito Lagravere
André Lagravere
México
Distrito Federal
Cuarta corrida de temporada Villacarmela
16:30
Juan José Padilla
Fermín Rivera
José Mauricio
Viernes, 21 de Noviembre del 2014
Cancún
Quintana Roo
Primera corrida de temporada Cerro Viejo
20:30
Federico Pizarro
Xavier Ocampo
Domingo, 23 de Noviembre del 2014
Cadereyta
Nuevo León
Corrida de 25 Aniversario de alternativa Golondrinas
16:00
Eulalio López "Zotoluco"
Enrique Garza
Arturo Macías
México
Distrito Federal
Quinta corrida de temporada Bernaldo de Quirós
16:30
Miguel Ángel Perera
Octavio García "El Payo"
Fermín Espinosa Armillita IV
Domingo, 30 de Noviembre del 2014
Monterrey
Nuevo León
Primera corrida de la prensa La Playa
16:00
Mari Paz Vega
Hilda Tenorio
Lupita López
México
Distrito Federal
Sexta corrida de temporada Diversas ganaderías
16:30
Eulalio López "Zotoluco"
en solitario
Sábado, 06 de Diciembre del 2014
Zacatecas
Zac.
Festival flamenco taurino Boquilla del Carmen, Jaral de Peñas y Guanamé
16:30
Jorge Carmona
Arturo Macías
Octavio García "El Payo"
Juan Pablo Sánchez
Arturo Saldívar
Sergio Flores
Ricardo Carmona
Domingo, 07 de Diciembre del 2014
México
Distrito Federal
Séptima corrida de temporada Xajay
16:30
Mario Aguilar
Arturo Saldívar
Sergio Flores
Querétaro
Qro.
Corrida extraordinaria San Miguel de Mimiahuápam
20:30
José Mari Manzanares
Octavio García "El Payo"
Juan Pablo Llaguno
Domingo, 14 de Diciembre del 2014
México
Distrito Federal
Octava corrida de temporada José María Arturo Huerta
16:30
Federico Pizarro
Uriel Moreno "El Zapata"
David Fandila
Mérida
Yucatán
Segunda corrida de termporada Celia Barbabosa
17:30
Eulalio López "Zotoluco"
Daniel Luque
Un tercer espada
Domingo, 21 de Diciembre del 2014
México
Distrito Federal
Novena corrida de temporada La Punta
16:30
Alfredo Gutiérrez
Leandro Marcos
Fabián Barba
Jueves, 25 de Diciembre del 2014
Jesús María
Aguascalientes
Corrida de navidad Campogrande
16:00
Pedro Rubén
César Delgadillo
Víctor Mora
Jorge Adame
Arturo Prado
Alejandro López
Domingo, 28 de Diciembre del 2014
México
Distrito Federal
Décima corrida de temporada De Guadiana
16:30
Hilda Tenorio
Lupita López
Karla de los Ángeles
Jueves, 01 de Enero del 2015
Mérida
Yucatán
Corrida de rejones Carranco y Manuel Espinosa
17:30
Horacio Casas
Gastón Santos
Emiliano Gamero
Domingo, 04 de Enero del 2015
México
Distrito Federal
Decimoprimera corrida de temporada Vistahermosa
16:30
Horacio Casas
José Luis Angelino
Víctor Mora
Pepe López
Antonio García "El Chihuahua"
Luis Manuel Pérez
Salvador López
Domingo, 11 de Enero del 2015
México
Distrito Federal
Decimosegunda corrida de temporada La Estancia
16:30
Alfredo Ríos "El Conde"
Pedro Gutiérrez "El Capea"
Jorge Sotelo


Hazte Fan de Al Toro México Síguenos en Twitter Sintoníza... Olé Radio